Resident Evil Remake / Вечное Зло Римейк (2001/РС/Gamecube)

Resident Evil Remake / Вечное Зло Римейк (2001/РС/Gamecube)
Год выпуска: 2001
Жанр: Action, horror
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom
Сайт разработчика: thtp://www.capcom.com/
Язык интерфейса: Только английский
Платформа: GameCube
Системные требования: Эмулятор (прилагается) или игровая консоль GameCube
Описание: На дворе стояла глубочайшая ночь, и даже печальная луна, ночная хозяйка, не могла пролить свой мрачный свет сквозь плотные тучи, нависшие над городом. Выли собаки. Никто не знает, что они хотят, а когда догадываются, становится поздно...
Трава колыхалась, позволяя троице бежать бесшумно, словно тени, но они не использовали этот дар, они кричали. Скрип двери. Пистолетный выстрел...
Игра повествует о трех агентах специального назначения, которые были посланы в предместья городка Ракун, с "особым заданием" о сути которого, по старой традиции или шутке руководства, из них никто не знал. И я Вам не скажу, чтобы не ломать интерес тем, кто возьмется играть впервые.
Игра страшная. Сломанная "вертушка". Не работающая связь. Старый мрачный дом на опушке леса. Свора странных, прихрамывающих собак, жадно сопящих снаружи. Открытые шкафы, взирающие на вас черными провалами своих пустых чресл и ужасающие обитатели особняка. Вам предстоит выжить, препятствий чему Вы в игре встретите более чем достаточно.
Игра помимо стрельбы вечно последними патронами насыщена головоломками относительной логичности и различными экстремальными ситуациями, в которых от Ваших мгновенных решений зависит жизнь.
Лучшая игра серии. Атмосфера страха передана намного лучше, чем в сиквеле и третьей части, а озвучка натянет струну нервов на критический предел. Единственный Survival Horror, который способен соперничать с этой игрой - только первая часть Silent Hill.
Если Вы отважились искупаться с головой в тягучей вязкой массе ужаса, все, что я Вам крикну вдогонку - "Ни пуха!"
Доп. информация: 1) В начале игры можно выбрать мужского или женского персонажа, "детектива".
2) Персонаж попадает в мрачный особняк, находящийся посреди ночного леса, где нужно провести "расследование".
3) В особняке бродят бесхозные Зомби, готовые, с радостью, уделить вам своё внимание.
4) Зубодробительные головоломки с поиском странных предметов и ключей.
5) С технической стороны всё выполнено по принципу, экономящему ресурсы железа, трёхмерные персонажи и объекты посреди заранее обработанных двухмерных задних планов, а так же кинематографические ракурсы камеры(вспомните "вид с улицы через окно", или "вид из глаз монстра"). Kо всему этому Capcom добавили интересный сюжет и дополнительное количество персонажей.
Перед вами-римейк игры, которая считается родоначальником жанра Survival Horror. По сути-это старый добрый РЕ-1, но в новом качестве. Переделано всё-начиная от моделей и заканчивая анимацией. Если бы Резидент Эвил вышел на 5 лет позже-он был бы имено таким.
Игра отлично эмулируется. Эмулятор присутствует.
Для нормального отображения персонажей надо запускать файл DolphinIL.exe - это простой способ.
Однако эмуль поддаётся настройке - нормально можна играть и на базовом экзешнике.
Для игры на консоли-просто прожгите оба образа.
РАБОЧИЙ ЭМУЛЯТОР ВНУТРИ