[Ps3]FIFA STREET 3

[Ps3]FIFA STREET 3
Год выпуска: 2008
Жанр: Sport
Разработчик: EA Canada
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: www.ea.com
Язык интерфейса: Eng
Платформа: Ps3
Системные требования: Прошитая Ps3
Описание: В отличие от «большой и взрослой» классической FIFA, линейка Street может привлечь любого, даже самого далекого от футбола, игрока. Здесь необязательно знать, что такое офсайд и почему нельзя делать подкат сзади. Здесь важны не слаженные командные действия и выработанная стратегия, а индивидуальное мастерство футболистов и ловкость управляющего ими игрока.
Третья часть ушла еще дальше от реальности, и теперь мы наблюдаем не просто уличный футбол «пять на пять» с маленькими гандбольными воротцами, а настоящее состязание супергероев. Этому способствует и новый графический стиль игры: все футболисты теперь похожи не только на себя самих в реальной жизни, но и на ярких персонажей цветастых комиксов. Уэйн Руни даст фору любому Супермену, а Питер Крауч запросто мог бы стать очередным злодеем с комплексом поработителя мира. Не отстают и арены: взамен бесконечных обшарпанных дворов с ржавыми заборами суперфутболисты получили крышу фешенебельного небоскреба в Токио, парковку рядом с пляжем… даже нефтяная вышка – и та стала полем боя мяча с двумя десятками ног.
Управление все такое же интуитивное, хотя и претерпело некоторые изменения. Всевозможные трюки так и остались на правом аналоге, но пропала кнопка-модификатор, которая изменяла вид совершаемого действия. Изменилась и система джаглов: теперь, стоя на месте и и удерживая соответствующую клавишу, можно заставить персонажа всячески жонглировать мячом, зарабатывая огромное количество очков, – это не только выглядит так здорово, что залюбуешься, но и приукрашивает сам геймплей. Ну и главное, у нас теперь есть отдельная кнопка для перехода в режим Gamebreaker! Больше не нужно бежать в светящийся посреди поля круг, чтобы активировать заветный режим, теперь мы вольны включить его там, где хочется.
Для не знакомых с сериалом FIFA Street (или ее ближайшей родственницей NBA Street), поясним вкратце смысл всей затеи. Итак, на поле две команды по пять человек; задача, конечно же, победить соперника, и сделать это можно несколькими способами. Самый банальный – прорываться к воротам противника и стараться забить мяч простым нажатием кнопки удара. Подобная тактика здесь практически не работает: ворота очень маленькие, а вратари, очевидно, заправские ниндзя и любые мячи отбивают с легкой зевотой. Второй способ – это делать как можно больше трюков, набирая побольше заполняющих линейку Gamebreaker очков, а затем активировать этот режим, в котором любой удар обязательно достигает своей цели, пока не истекло отведенное время. И это – ключ к победе.
Доп. информация: Большой FAQ по взлому Ps3